1. Запишите и вычислите:

а) сумму - 20 и 4=

б) сумму числа, противоположного - 13, и числа - 255=

2. К числу a прибавьте число, противоположное b:

а) а=13, b=16

б) a=24, b=13

в) а=-29, b=40

г) а=-16, b=-18

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:34
    0
    1)

    -20+4=-16

    - (-13) + (-255) = 13-255 = - (255-13) = - 242

    2)

    a + (-b) = a-b

    1) 13-16=-3 2.) 24-13=11 3.) - 29-40 = - (29+40) = - 69

    4.) - 16 - (-18) = - 16+18=18-16=2