В одной группе 20 экскурсантов, а в другой 24 человека. Сколько рублей заплатила каждая группа за экскурсию, если первая группа заплатила на 240 рублей меньше, чем вторая?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:07
    0
    24-20 = 4 (человека) - разница

    240:4 = 60 (руб) - цена для одного человека

    20*60 = 1200 (руб) - 1 группа

    24*60 = 1440 (руб) - 2 группа