в шкафу стояло 384 книги. если убрать с одного шкафа 12 книг то их станет поровну. сколько книг в каждом шкафу

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:54
    0
    1). 384-12=372

    2). 372/2=186 - книг в каждом Ответ 186 книг стояло в каждо шкафу (может так задача решается)
  2. 8 мая, 11:18
    0
    задача: в 2-ух шкафах стояло 384 книги. если убрать с одного шкафа 12 книг то книг в двух шкафах станет поровну. сколько книг в каждом шкафу

    Пусть х книг во втором шкафу, тогда в первом х+12 книг. Всего 384 книг

    Составляем уравнение:

    х + х + 12=384

    2 х=384 - 12

    х=372: 2

    х = 186

    х+12=198

    Ответ: в первом шкафу - 198 книг, во втором-186