В двух шкафах 384 книги. Если из одного шкафа убрать 12 книг в шкафах книг станет поровну сколько книг окажется в каждом шкафу? сколько в них было книг сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:52
    0
    1) 384-12=372 (книг) в обоих шкафах без 12

    2) 372/2=186 (книг) в первом шкафу

    3) 186+12=198 (книг) во втором шкафу

    Ответ: 186 книг в первом шкафу; 198 книг во втором шкафу.