Задача В двух шкафах 384 книги. Если из одного шкафа убрать 12 книг, в шкафах книг станет поровну. Сколько книг окажется в каждом шкафу? Сколько в них было книг сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:26
    0
    384-12=372

    372:2=186

    186+12=198

    ответ: 1) стало по 186 2) в 1 шкафу-198 во 2-186
  2. 6 сентября, 09:27
    0
    384-12=372

    372:2=186 в каждом.

    182+12=194 в 1 шкафу

    ответ: в первом194 во втором 186