Упростите аыражение, используя свойства сложения (43 + y) + 57

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:35
    0
    (43+у) + 57 = 57+43+у = 100 + у
  2. 6 сентября, 10:04
    0
    (43 + у) + 57 = у + (43 + 57) = у + 100.

    Ответ: у + 100.