1) реши задачу

В двух шкафах 384 книги. Если из одного шкафа убрать 12 книг в шкафах станет поровну. Сколько книг окажется в каждом шкафу? Сколько в них было книг сначала?

2) как уравнять число книг в шкафах не изменяя количества? Запиши и решил такую задачу

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:35
    0
    Nady1382 почетный грамотей

    2012-10-17T08:34:31+00:00

    1) 384-12=372 книги стало в 2 шкафах после того как убрали 12 книг

    2) 372:2=186 книг в каждом шкафу.

    3) 186+12=198 книг было в одном шкафу первоначально.

    Ответ: 198 книг было в 1 шкафу, 186 книг было в другом шкафу первоначально
  2. 8 сентября, 01:46
    0
    1) 384-12=372

    2) 372:2=186

    3) 186+12=198