Реши задачу и напиши условие (условие обезательно)

В двух шкафах 384 книги. Если из одного шкафа убрать 12 книг, в шкафах книг станет поровну. Сколько книг окажется в каждом шкафу? Сколько в них было книг сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:37
    0
    1) 384:2=192 (это после того как стало поровну) 2) 192-12=180 (это в одном из шкафах сначала) 3) 192+12=204 (это тоже в другом шкафу сначала)