Помогите В двух шкафах 384 книги. Если из одного шкафа убрать 12 книг В шкафах книг станет поровну. Сколько книг окажется В каждом шкафу? Сколько В них было книг сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:29
    0
    Х1+Х2=384

    Х1-12=384:2

    Х1-12=192 книги осталось, было 192+12=204.

    отве в одном шкафу было 204 к., в другом 192 к.