ежик нашел в лесу 6 подосиновиков. это составило 3/5 всех грибов, которые нашел ежик. сколько всего грибов он нашел? сколько было подосиновиков? здесь содержание задания ...

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:32
    0
    6:3/5=10 грибов нашел ежик, подосиновиков 6
  2. 16 ноября, 03:26
    0
    Нарисую схему: 5 см, раздели на 5 частей и 3 части то есть 3 см внизу отчерти овальной чертой и подпиши ниже 6 подосиновиков, а наверху овальной чертой и подпиши выше вопрос и обведи его (это если тебе надо схему)

    Решение:

    1) Сколько грибов приходится на 1 часть?

    6:3=2 (г.)

    2) Сколько было всего грибов?

    2 х5=10 (гр.)

    Ответ: Всего 10 грибов. Подосиновиков было 6.