4 класс Ежик нашёл в лесу 6 подосиновиков. Это составило 3/5 всех грибов, которые нашёл ежик. Сколько всего грибов он нашёл? Сколько было не подосиновиков?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:38
    0
    6:3/5=10 грибов нашел ежик, подосиновиков 6

    Решение:

    1) Сколько грибов приходится на 1 часть?

    6:3=2 (г.)

    2) Сколько было всего грибов?

    2 х5=10 (г.) Ответ: Всего 10 грибов. Подосиновиков было 6.