Найдите точку максимума функции y = (x+13) ^2·e^x-15

можно подробное объяснение

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:15
    0
    Пошаговое объяснение:

    y = (x+13) ^2*e^x-15 y"=2 (x+13) * e^x + (x+13) ^2*e^x=e^x (x+13) (2+x+13) = e^x (x+13) (x+15) точчки экстремума находим х+13=0 или х+15=0 e^x не=0, х=-13 или х=-15 на числовой прямой отмечаем числа - 15 и - 13, знаки

    + - 15 - - 13 +, в точке - 15 производная меняет знак с + на -, значит это точка max (значения подставляли в производную)