Ежик нашел в лесу 6 подосиновиков. Это составило три пятых (дробь) всех грибов, которые нашел ежик. Сколько всего грибов он нашел? Сколько было НЕ подосиновиков?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:29
    0
    6:3*5=10 грибов нашел ежик всего

    10-6=4 гриба не подосиновика
  2. 2 января, 15:18
    0
    6:3*5=10 (грибов) - нашёл ёжик всего

    10-6=4 (гриба) - не подосиновика