Моторная лодка 2 ч плывет по течению реки и 3 ч против течения. течения. собств скорость лодки 19,5 км/ч. скорость реки 2,8/км/ч какое расст проплыла лодка

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:00
    0
    По течению лодка плыла со скоростью 19,5 + 2,8 = 22,3 км/ч

    Против течения - плыла со скоростью 19,5 - 2,8 = 16,7 км/ч

    Следует, что расстояние равно 22,3 х 3 + 16,7 х 2 = 44,6 + 33,4 = 78 км