Лодка имеющая собств Скорость 6 км/ч проплыла 3 ч по течению реки и 5 ч против течения реки. какое расстояние проплыла лодка если скорость течения реки 2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:47
    0
    6+2=8 по теч

    8*3=24 км по теч

    6-2=4 против теч

    4*5=20 км против теч

    24+20=44 км
  2. 25 октября, 19:10
    0
    (6 + 2) * 3 = 24 км расстояние по течению (6-2) * 5=20 км расстояние против течения 20 + 24=44 км всего км