В цветочный магазин привезли 23 тюльпана 17 гвоздик а роз в 2 раза больше чем тюльпанов и гвоздик вместе. Сколько роз привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:17
    0
    1) 23+17=40 (цв.) тюльпанов и гвоздик вместе.

    2) 40*2=80 (цв.)

    Ответ: 80 роз привезли в магазин.