Для букетов срезали 12 роз, гвоздик на 18 цветков больше, чем роз, а тюльпанов столько, сколько роз и гвоздик вместе. Сколько тюльпанов срезали для букетов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:23
    0
    12+18=30-гвоздик

    12+30=42-тюльпанов
  2. 15 июля, 17:27
    0
    1) 12+18=30 (шт) гвоздик

    2) 12+30=42 (шт) тюльпанов