Для букетов срезали 12 роз гвоздики на 18 больше чем роз а тюльпанов столько сколько роз и гвоздик вместе сколько тюльпанов срезали для букета

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:44
    0
    Роз - 12 шт.

    Гвоздики - ?, на 18 больше

    Тюльпаны - ?, розы+гвоздики

    1) 12+18 = 30 (шт.) гвоздик

    2) 30+12=42 (шт.) тюльпанов

    Ответ: 42 тюльпана срезали для букета.