Для букетов срезали 12 роз, гвоздики на 18 цветков больше, чем роз, а тюльпанов столько, сколько роз и гвоздик вместе. Сколько тюльпанов срезали для букетов.?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:04
    0
    1) 12+18=30 (Г.) - гвоздик

    2) 30+12=42 (ц.) - вместе