На экскурсию в 2 автобусах поехало 85 экскурсантов сколько экскурсантов в каждом автобусе, если в 1 автобусе ехало на 7 меньше, чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:53
    0
    Пусть во 2 автобусе будет х человек, тогда в 1 автобусе х-7 человек

    Уравнение:

    х+х-7=85

    2 х=85+7

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    85-46=39

    Ответ: в 1 автобусе-39 человек, во 2-46 человек