В первой группе экскурсантов 20 человека, а в другой 24 человека. Сколько заплатила каждая группа за экскурсию, если первая группа заплатила на 12 рублей меньше, чем вторая?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:34
    0
    24-20=4 (на 4 экскурсанта меньше в 1 группе) 12:4=3 руб цена билета 20*3=60 руб заплатила 1 группа 24*3=72 руб заплатила 2 группа