Катер шел по течению 2,5 ч а против течения 0,8 ч. Какой путь прошел катер за все это время, если его собственная скорость 40 км в ч, а течения 2,2 км в ч.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:52
    0
    1) 40+2,2=42,2 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 42,2*2,5=105,5 (км) - прошел за 2,5 часа

    3) 40-2,2=37,8 (км/ч) - скорость против течения

    4) 37,8*0,8=30,24 (км) - прошел за 0,8 часа

    5) 105,5+30,24=135,74 (км) - прошел за это время

    Ответ: 135,74 км