Решите задачу подбором. Из 29 коробок часть содержит по 14 кг конфет, а часть-по 15 кг. Сколько тех и других коробок, если общая масса конфет в коробках обоих типов одинакова?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:39
    0
    Принять Х коробок по 14 кг и составить уравнение:

    14 Х = (29 - Х) 15; 29 Х = 435; Х = 15 коробок по 14 кг

    29 - 15 = 14 коробок по 15 кг