1) Реши задачу подбором. Из 29 коробок часть содержит по 14 кг конфет, а часть - по 15 кг. Сколько тех и других коробок, если общая масса конфет в коробках обоих типов одинакова? 2) придумайте сами анологическую задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:04
    0
    1) 14+15=29 (кг) - содержимое всех коробок.

    2) 29:29=1 (кг) - содержимое 1-ой коробки.

    3) 1*15=15 (коробок)

    4) 1*14=14 (коробок)

    Ответ: 14 коробок и 15 коробок.