периметр треугольника аbс равен 62 см. bc = 17 см Ab = ca найдите длину стороны ab

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:02
    0
    АВ + ВС + АС = 62

    х - АВ

    х + 17 + х = 62

    2 х = 62-17

    2 х = 45

    х = 22,5

    АВ = 22,5 см
  2. 25 апреля, 05:28
    0
    Периметр-это сумма сторон, поэтому из периметра вычтем известную сторону 62-17=45 см - это мы нашли две равные стороны треугольника, разделим на 2 и получим сторону АВ и АС. Вопрос - сторона АС=22,5 см

    Пусть ав=х,

    тогда х+х+17=62

    2 х=45 х=22,

    5 ав=са=22,5