Периметр треугольника равен 17,5 сантиметров длина первой стороны равно 0,4 его периметр и длину 2 стороны равна 0,8 длины первой стороны Найдите длину третьей стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:05
    0
    1) 17,5*0,4=7 (см) - одна сторона

    2) 7*0,8=5,6 (см) - другая сторона

    3) 17,5 - (7+5,6) = 4,9 (см) - третья сторона

    Ответ: 4,9 см.