Внучка с собачкой увидела своего дедушку на расстоянии 300 м от себя и побежала ему на встречу. дедушка в тот же момент также увидел свою внучку и направился к ней. собачка всё время бегала между дедушкой и внучкой до тех пор, пока они не встретились. Какой путь пробежала собачка, если её скорость 30 км/ч, скорость дедушки 3 км/ч а скорость внучки 6 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:40
    0
    1. 300 м=0,3 км. Найдем время, через которое внучка встретиться с дедушкой:

    0,3 / (3+6) = 0,3/9=0,1/3=1/30.

    2. Зная скорость собачки и то, что она бежала 1/30 часа, найдем ее путь: 30 * (1/30) = 1 км.

    1 км.