Решить задачу?

Пеночка летела 3 дня по 50 км и 2 дня по 40 км. Какой путь пролетела Пеночка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:38
    0
    1) 50*3=150 (км) - пеночка пролетела сначала.

    2) 40*2=80 (км) - пеночка пролетела потом.

    3) 150+80=230 (км) - пролетела всего.

    Ответ: 230 км пеночка пролетела всего.

    Удачи)