пеночка летела 3 дня каждый день по 50 километр и 2 дня ежедневно по 40 км пеночка? какое расстояние пролетела пеночка

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:39
    0
    3*50=150 км пролетела за 3 дня

    2*40=80 км пролетела за 2 дня

    150+80=230 км пролетела всего

    Желаю удачи!
  2. 19 июля, 16:50
    0
    3*50=150 км пролетела за 3 дня 2*40=80 км пролетела за 2 дня 150+80=230 км пролетела всего Или так. (3*150) + (2*40) = 230 км пролетела пеночка