Пеночка пролетела 250 км 4 дня она летела по 40 км в день а потом ещё несколько дней по 30 км сколько всего дней летела пеночка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:45
    0
    4 х 40=160 (км) пролетела за первые четыре дня

    250 - 160=90 (км) осталось пролететь

    90:30=3 (дня) летела со скоростью 30 км/день

    4+3=7 (дней) летела всего

    Ответ: 7 дней
  2. 21 мая, 01:36
    0
    1) 40*4=160 (км)

    2) 250-160=90 (км)

    3) 90:30=3 (дн)

    4) 4+3=7 (дн) - всего.

    Ответ: 7 дней