Пеночка летела 3 дня каждый день по 50 км. и 2 дня ежедневно по 40 км какое расстояние пролетела пеночка

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:19
    0
    1) 50 * 3 = 150 (км) - 3 дня

    2) 40 * 2 = 80 (км) - 2 дня

    3) 150 + 80 = 230 (км) - всего
  2. 3 декабря, 18:25
    0
    40*2=80 км

    50*3=150 км

    150+80=230 км

    Ответ 230 км