Пеночка летела 3 дня каждый день по 50 кми 2 дня ежедневно по 40 км. Какое расстояние пролетела пеночка

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:01
    0
    3*50+2*40=230 км

    ответ 230
  2. 7 августа, 17:25
    0
    1) 3*50 = 150 (км)

    2) 2*40 = 80 (км)

    3) 150+80 = 230 (км)