Решите (347 - (87-85:17) * 3+х) : 15-2=5

*-умножение

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:53
    0
    1. 85/17=5

    2. 87-5=82

    3. 347 - 82 * 3+x = 347 - 246 + x = 101 + x

    4. (101 + х) / 15-2=5

    (101+х) / 15=7

    101+х=105

    х=105-101

    х=4