Велосипедист догнал пешехода через 0,3 часа. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда велосипедист стал догонять пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:48
    0
    10-4=6 (км/ч) - скорость сближения

    6*0,3=1,8 (км) - расстояние