Велосипедист стал догонять пешехода, когда между ними было 2,1 км, и догнал его через 0,25 часов. Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода, если скорость пешехода в 3,4 раза меньше скорости велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:51
    0
    x км/ч-cкорость пешехода

    3.4x км/ч-скорость велосипедиста

    за 0.25 часа пешеход прошел 0.25x км а велосипедист проехал 0.25*3.4x км

    в начале между ними было 2.1 км т. е 0.25*3.4x-0.25x=2.1

    0.85x-0.25x=2.1

    0.6x=2.1

    x=3.5 км/ч пешехода а велосипедиста

    3.5*3.4=11.9 км/ч