велосипедист стал догонять пешехода, когда между ними было 2,1 км, и догнал его через 0,25 ч. Найдите скорость пешехода, если скорость пешехода была в 3,4 раза меньше скорости велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:36
    0
    х км/ч - скорость пешехода

    3,4 х км/ч - скорость велосипедиста

    0,25 х км - прошёл пешеход до того, как его нагнал велосипедист

    3,4 х*0,25=0,85 х км - проехал велосипедист, до того, как он нагнал пешехода

    0,85 х-2,1 = 0,25 х

    0,85 х-0,25 х=2,1

    0,6 х=2,1

    х=3,5 км/ч - скорость пешехода