Решите задачу по по вкладу выплачивается 4% годовых какая сумма окажется через год на счете если первоначальная сумма составила 40000 руб

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:39
    0
    40000*4/100=1600 рублей проценты по вкладу за год

    40000+1600=41600 рублей сумма окажется через год на счете

    Ответ: 41600 рублей сумма окажется через год на счете
  2. 1 ноября, 09:22
    0
    Сначала нужно составить пропорцию

    40000 - 100%

    х - 4%

    Отсюда х = = 1600.

    К первоначальной сумме прибавляет полученное число.

    40000+1600=41600. Именно эта сумма и будет через год