1.

По вкладу выплачивается 5% годовых. Какая сумма окажется через год на счете, если первоначальная сумма составляет 30000 р?

2.

Какова была первоначальная сумма на счете вклада, по которому выплачивается 4% годовых, если через год на счете оказалось 29328 р?

3.

Какие проценты выплачивают по вкладу, если на счет была положена сумма 81000 р, а через год он составила 87480 р?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:18
    0
    1. 30000=100%

    х=100+5=105%

    х=30000*105/100=31500

    2. х=100%

    29328=100+4=104%

    х=29328*100/104=28200

    3. 81000=100%

    87480 = 100+х

    100+х=87480*100/81000

    100+х=108

    х=8