какова была первоначальная сумма на счёте вклада, по которому выплачивается 4% годовых, если через год на счёте оказалось 29 328

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:24
    0
    100% - первоначальная сумма

    100+4=104% - составила сумма вклада после года

    29328-104%

    х - 100%

    х=29328*100:104=28 200 р - первоначальная сумма