Какая сумму окажется через год на счете, по которому выплачивается 5%

годовых, если первоначальный вклад составил 18700 р.?

Подсказка: вычислите, сколько рублей составляет 5% от первоначального вклада

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:00
    0
    18700 * 5/100 = 187 * 5 = 935 руб это процент накапал

    18700 + 935 = 19635

    Ответ: 19635 окажется через год на счете, по которому выплачивается 5%
  2. 12 июня, 23:20
    0
    1) 18700 : 100 * 5 = 935 руб. - прибыль 5%

    2) 18700 + 935 = 19635 руб. - будет на счету через год.