Какая сумма окажется через год на счёте, по которому выплачивается 2% годовых, если первоначальный вклад соста в ил 8 700 р.? помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:10
    0
    1) 8700*0,02=174 р годовая прибыль

    2) 8700+174=8874 р будет через год
  2. 7 июня, 19:13
    0
    8700+8700*2/100=8874