1 ... Сестра загадывала брату загадки. За каждую верно отгаданную загадку она бросала в коробку брата по 4 ореха, а каждую неразгаданную брала из нее 6 орехов. Всего она загадала 10 загадок. Сколько загадок не разгадал брат, если коробке осталось 10 орехов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:52
    0
    Брат не отгадал 3 загадки

    7*4=28

    6*3=18

    28-18=10