Вычислите точно, затем округлите слагаемые до сотен и вычислите приближённо. сравните точные и приближённые значения выражений. в каких случаях точные значения меньше приближённых и в каких - больше? 1) 237+127 2) 348+167 3) 278+112 4) 412+487 5) 543+124 6) 670+123

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:10
    0
    1) 237+127=364. Приближенное значение: 360. Точное значение больше приближенного

    2) 348+167=515. Приближенное значение: 520

    Точное значение меньше приближенного

    3) 278+112=390. Приблеженное значение: 390. Значения одинаковы

    4) 412+487=899. Приближенное значение: 900.

    Точное значение меньше приближенного

    5) 543+124=667. Приближенное: 670. Точное значение меньше

    6) 670+123=793. Приближенное: 790. Точное значение больше