У брата и сестры было по 12 грецких орехов. брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталось у брата. Сколько орехов осталось у них вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:41
    0
    У них осталось 12 орехов.

    Попробуем подставить цифры.

    Например:

    12-5=7 - осталось у брата

    12-7=5 - осталось у сестры

    7+5=12 - осталось всего
  2. 8 апреля, 00:42
    0
    х - (12-х) = 24

    х-12-х=24

    2 х=12+24

    2 х=36

    х=18 - у брата, у сестры - 6.

    Ответ: у брата - 18, а у сестры - 6