Задача. у брата и сестры было по 12 грецких орехов. Брат съел несколько орехов, а сестра съела столько, сколько их осталось у брата. Сколько орехов осталось у них вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:58
    0
    12*2=24 (ор.) - было у них вместе

    Если сестра съела столько орехов, сколько осталось у брата, то брат съел столько, сколько осталось у сестры, значит, вместе они съели 12 орехов.

    24-12=12 (ор.)

    Ответ: у брата с сестрой осталось 12 орехов на двоих.