Помогите решить задачу.

У брата и сестры было по 12 грецких орехов. Брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталось у брата. Сколько орехов осталось у них вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:28
    0
    12 * 2 = 24 (ор.) - было у них вместе

    24 - 12 = 12 (ор.) - осталось

    Ответ: 12 орехов осталось у них вместе.