Решите уравнение 3,8 * (x+1,3) = 9,5 9,3y-5,7y=16,2 с решением

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:52
    0
    3,8 * (x+1,3) = 9,5

    3,8 х+4,94=9,5

    3,8 х=9,5-4,94

    3,8 х=4,56

    х=4,56/3,8

    х=1,2

    9,3y-5,7y=16,2

    3,6 у=16,2

    у=16,2/3,6

    у=4,5
  2. 5 января, 23:32
    0
    3,8 * (x+1,3) = 9,5

    х+1,3=9,5/3,8

    х+1,3=2,5

    х=2,5-1,3

    х=1,2

    9,3y-5,7y=16,2

    3,6 у=16,2

    у=16,2/3,6

    у=4,5