Оксана

загадывала Кате загадки. За каждую верно отгаданную загадку она клала в коробку

Кате по 4 конфеты, а за каждую неразгаданную брала из нее 6 конфет. Всего

Оксана загадала 10 загадок. Сколько загадок не разгадала Катя, если в коробке

осталось 10 конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:29
    0
    10 х4=40 конф

    40-10 = 30

    30/6=5 загадок

    ответ 5 загадок не разгодала
  2. 13 июля, 15:12
    0
    10 загадок = 40 конфет

    40 - 10 = 30

    30/6 = 5

    Ответ: Катя не разгадала 5 загадок.