1) решите неравенсто x^2>4x+5

2) найдите значение выражения 33*1/8-64 * (1/8) ^3

3) найдите корни уравнения 3+t=2t^2

4) дана геометрическая прогрессиия 64, 32, 16 ... найдите сумму первых десяти ее членов

5) упростите выражение (x-3) (x+4) + x * (x+1) / x+3, найдите его значение при x=3,1

6) найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (0; 0) (10; 7) (7; 10)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:37
    0
    1) x^2-4 х-5>0

    Далее приравниваем к 0

    x^2-4 х-5=0

    д=36

    => (х-5) (х+1) >0

    х>5; х>-1

    (5; +бесконечность)

    2) 33/8-64/512=33/8-1/8=32/8=4

    3) 2t^2-t-3=0

    d=25

    t=1,5; -1