Турист прошел за первый день 18 км. что составляет 6/5 пути который он должен пройти во 2-ой день. сколько км должен пройти турист за эти 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:57
    0
    18/6*5=15 15+18=33
  2. 19 февраля, 05:55
    0
    Пусть расстояние, которое должен пройти турист за второй день - x. Тогда:

    6/5 * х = 18

    х=18*5/6=15

    Тогда за два дня 18+15=33 км.